18th Busan Internatianal Dance Festival 2022

“희망의 춤, 부산에서 하나되다.”

행사일정

 
2022 제 18회 BIDF 부산국제무용제 공식초청공연 PROGRAM BIDF - DANCE PLANNING

2P. BIDF 개막식 및 개막공연
(Opening Ceremony)
6.3(금) PM 19:00
영화의 전당 하늘연극장

3P BIDF 공식초청공연
(Official invited Performance)
6.4(토) PM 17:00
해운대 해변 특설무대
4P.BIDF 공식초청공연
(Official invited Performance)
6.5 (일) PM 17:00
해운대 해변 특설무대
AK21국제안무가육성공연
(Art Korea 21 International Competition for Fostering Performer-Choreographers)
5.15(일) PM 18:00-20:00
부산문화회관 중극장 외
개막식 식전 공연
1. 부산시무형문화재 제 3호 동래학춤보존회, <동래학춤>

개막식개막 공연
1. 스페인,COMPAÑIA ANTONIO NAJARRO,<EXTRACTS OF ALENTO AND QUERENCIA I>
2. 김용걸댄스시어터, <La Stravaganza>
3. 프랑스,CIE ART MOUV’,<WAITING for JAMES B>

BIDF 개막식 축하 로비 콘서트

18:20 – 18:50
* 골든브라스<Tchikovsky / Nutcracker Suite 외 8곡>
BIDF 공식무대 축하 공연
부산농악보존회,<부산농악>

BIDF 공식초청공연

1. 국립현대무용단 <불편한 마중>
2. 필리핀, Saint Louis University Dance Troupe, <Panag ani(Kalinga)>
3. 이스라엘, ANADance Company,<Introtention Coda>
4. 김용걸댄스시어터, <Cuatro niñas>
5. 박시종무용단, <춤타올라>
6. 카자흐스탄,Dance Group ALTAI, <folk dance>
7. 홍콩 , TS crew, <made in Hong Kong>
8. 프랑스,CIE ART MOUV’,<WAITING for JAMES B>
9. 시나브로 가슴에(COMPANY SIGA),<Zero>
10. 인도네시아,Chakil Squad Art Community,<Kasetyan Jati (True Love)>
11. 위너스크루(Winners crew) ,<Girl Crush VS Boy Crush>
12. KARTS 무용단, <tHE baD>
13. 와이즈발레단, <‘해적’ 그랑파드트루아, ‘Le Corsaire' pas de trois>
14. 스페인 <EXTRACTS OF ALENTO AND QUERENCIA II>
1. 인도네시아,Chakil Squad Art Community,<Kasetyan Jati (True Love)>
2. 베트남, ARABESQUE, <THE MIST>
3. 스페인 <EXTRACTS OF ALENTO AND QUERENCIA I >
4. 이스라엘, ANADance Company, <Introtention Coda>
5. 홍콩 , TS crew, <made in Hong Kong>
6. 와이즈발레단, <베니스카니발, Venice Carnival>
7. 카자흐스탄 ,Dance Group ALTAI, <folk dance>
8. 멜랑콜리댄스컴퍼니<Übermensch>
9. 모헤르댄스프로젝트 <집속의 집ver.3>
10. 위너스크루<Girl Crush VS Boy Crush>
11. 필리핀, Saint Louis University Dance Troupe,<Kanyaw(ifugao)>
12. 와이즈발레단, <‘해적’ 그랑파드트루아, ‘Le Corsaire' pas de trois>
13. C2Dance , <눈물의 무게>
14. 프랑스,CIE ART MOUV’,<WAITING for JAMES B>
1. 한창호 <사라지다>
- 안무가 얼굴 / 무용단 이름
2. 김동윤 <모던라이프>
- 안무가 얼굴 / 무용단 이름
3. 신원민 <Rose(장미)>
- 안무가 얼굴 / 무용단 이름
4. 정건 <에고 네비게이터>
- 안무가 얼굴 / 무용단 이름
5. 김병규 <거리두기>
- 안무가 얼굴 / 무용단 이름

AK21국제안무가육성경연 축하공연
(2021 AK21 Best Group Celebratory Performance)

(2021년 AK21 최우수팀)
이언주 <밀고당기기>
BIDF라운드테이블(BIDF RoundTable)
시간) 5월 16일(월) 오전 11:00 – 13:00
장소) 펠릭스 호텔 세미나실
< AK안무가육성대회 참가안무가와 함께하는 ‘국제교류 미래에 관한 전망>
패널) 미국 - Cyrus Khambatta /폴란드 - Wfodzmierz Kaczkowski
BIDF 폐막식(BIDF Closing Ceremony) BIDF토크 (BIDF Talk)
* BWC댄스컴파니
* 시민과 함께하는 모바일댄스 시상 및 세레모니
* 폐막선언
시간) 5월 17일(화) 오후 18:00 ~20:00
장소) 펠릭스 호텔 세미나실
<‘부산 춤공연활성화를 위한 방안
- 축제, 전용공연장, 교육, 커뮤니티를 중심으로’ >
* 부산지역 무용 예술인 및 해외 게스트 참가